重要提示: 市场监管局党委组织开展“不忘初心、牢记使命”红色革命教育暨“ 韩城质强办督查示范点创建工作(之四) 安康汉滨区到韩城考察学习质量强市及食品安全城市创建经验 韩城质强办督查禹门口黄河公路大桥示范点创建工作(之五) 田建林在质强办例会上强调:要从严从细从实做好质量强市各项工作 2017“质量之光”年度质量盛典在人民大会堂举行 韩城成功入选年 韩城市2017年"史圣故里 品质韩城"质量知识电视大赛隆重举行 学习实用英语 共建品质韩城---韩城市市场监管局举行英语开班仪式 市场监管局参加全省运用地理标志商标助推精准扶贫经验交流现场会 市场监管局组织召开古城旅游业态发展转型座谈会  
 
栏目分类
我要写信
局长信箱
热点新闻
·企业变更登记、注销登记前置 07-12
·网赌ag作弊器|平台 07-04
·个体工商户登记注册 06-27
·工商登记前置审批事项目录 06-22
·各类企业的登记注册 06-06
·农民专业合作社登记注册 05-09
·韩城市市场监督监督局行政审 05-09
·企业名称预先核准、个体工商 05-07
·企业变更登记、注销登记前置 05-07
·集团登记注册 04-19
  当前位置: 主页 > 互动交流 > 局长信箱 >
写信人
编  码: XX154258984983051 姓  名: 陈俊
手  机: 139****5471 邮  箱: 650***@qq.com
地  址: 陕西省渭南市临渭区
信件内容
信件标题: 关于机动车维修企业道路救援问题
信件内容: 您好,想咨询一下,目前机动车维修企业想开展道路救援业务,是否还需要进行申请?若没有申请,是否属于非法经营?谢谢
回复内容
回复: 陈俊同志: 您好!您的来信已收悉,对您的咨询答复如下:机动车维修企业想开展道路救援业务,需要进行变更登记申请,若没有申请,属于超范围经营。感谢您对"局长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
 
版权所有:韩城市市场监督管理局 All Rights Reserved 网站地图
地址:中国陕西韩城市新城区太史大街东段 电话:0913-5210711 邮箱:2535388136@qq.com
网站标识码:6105810012

陕公网安备 61058102000137号

陕ICP备14010658号-1
中国互联网违法和不良信息 举报中心电话:12377 邮箱:jubao@12377.cn
省新闻道德委员会举报 投诉电话:029-82267381 中心传真:029-82267380