重要提示: 市场监管局党委组织开展“不忘初心、牢记使命”红色革命教育暨“ 韩城质强办督查示范点创建工作(之四) 安康汉滨区到韩城考察学习质量强市及食品安全城市创建经验 韩城质强办督查禹门口黄河公路大桥示范点创建工作(之五) 田建林在质强办例会上强调:要从严从细从实做好质量强市各项工作 2017“质量之光”年度质量盛典在人民大会堂举行 韩城成功入选年 韩城市2017年"史圣故里 品质韩城"质量知识电视大赛隆重举行 学习实用英语 共建品质韩城---韩城市市场监管局举行英语开班仪式 市场监管局参加全省运用地理标志商标助推精准扶贫经验交流现场会 市场监管局组织召开古城旅游业态发展转型座谈会  
 
栏目分类
我要写信
局长信箱
热点新闻
·企业变更登记、注销登记前置 07-12
·网赌ag作弊器|平台 07-04
·个体工商户登记注册 06-27
·工商登记前置审批事项目录 06-22
·各类企业的登记注册 06-06
·农民专业合作社登记注册 05-09
·韩城市市场监督监督局行政审 05-09
·企业名称预先核准、个体工商 05-07
·企业变更登记、注销登记前置 05-07
·集团登记注册 04-19
  当前位置: 主页 > 互动交流 > 局长信箱 >
写信人
编  码: XX154883080785598 姓  名: 杨亚林
手  机: 132****2220 邮  箱: 392***@qq.com
地  址: 韩城市芝川镇
信件内容
信件标题: GL童画美学摄影欺诈消费者
信件内容: 去年年底新店装修做活动说是预存800免费送一个399的儿童套餐,一直没时间去前两天带着娃去照相了,结果给我们按99的套餐送的,两件衣服我们还多额外掏了50块钱,拍照是摄影学徒而且没有拍照引导,娃换衣服也没有人来帮忙,这些不说了,关键我们去选照片看到拍的很不好,而且他们也承认是他们的失误没照顾到单子也开的是99,我们照片也没选说是你给我们把之前预存的钱退了。送的99套餐我们也不要,让他们从我们的800块钱里面扣!现在店里坚决不退款!我想问我是闹还是找你们解决!
回复内容
回复: 接投诉后我所工作人员向消费者了解了情况,消费者了解情况时表示已自行和商家协商解决纠纷
 
版权所有:韩城市市场监督管理局 All Rights Reserved 网站地图
地址:中国陕西韩城市新城区太史大街东段 电话:0913-5210711 邮箱:2535388136@qq.com
网站标识码:6105810012

陕公网安备 61058102000137号

陕ICP备14010658号-1
中国互联网违法和不良信息 举报中心电话:12377 邮箱:jubao@12377.cn
省新闻道德委员会举报 投诉电话:029-82267381 中心传真:029-82267380